Форумы Другие игры Heroes of the Storm Считаете ли вы HotS лучшей мобой?

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  Артур Хафизов 19.05.2017, 21:13.

• Автор

Собственно, интересно мнение «специалистов»: чем ХотС хуже дотололов?

• Модератор

Слишком казуальный)

• Хранитель

Мне даже сложно представить, как дота может быть более или менее казуальная)

• Модератор

В хотс меньше «макро» игры, ты просто выбираешь билд на персонажа (по сути на каждого перса по 1-2 топ билда, и выбирать особо не приходится), а дальше всё зависит от умения нажимать кнопки (и то, лично мне, игра показалась какой-то деревянной, в том плане, что всё происходит медленно и 10 раз успеваешь среагировать + крипы на линиях тут только для формальности, можешь их вообще не трогать, особо много не потеряешь). В доте «макро» игра очень важна, даже если и есть устоявшиеся билды и правила, всегда надо действовать по ситуации. Плюс к этому «микро» игра в доте тоже сложнее, ластхит крипов, меньше времени на реакцию (опять же как мне показалось).
      В общем мне хотс показался намного проще, брал платину с нескольких аккаунтов, стало скучно. А в доте так и сижу на своих 3к xD

• Участник

Мне нравится хотс, т.к. это моя первая моба, и я начал играть в нее, вроде, на альфе, что сильно облегчило процесс обучения.

Пробовал несколько других моб, например, лол, смайт (в доту не играл). В них отталкивает необходимость гуглить и ботать билды и матч-апы (просто лень), при том, что с геймплейной точки зрения ничего такого привлекательного по сравнению с хотсом не увидел (т.е. не нашел для себя какой-то изюминки, ради которой хотелось бы все же разобраться в игре).

Хотс выглядит более динамичным, т.к. обжективы на карте дают повод для тимфайтов с самого начала игры и до конца. Там, на самом деле, довольно много макро. Там довольно напряженные игры, т.к. камбеки — явление абсолютно повсеместное (оценка какого-то игрового издания  «6.5/10 No comeback mechanics» стала локальным мемом, настолько она абсурдна). Там встречаются довольно своеобразные герои с необычными механиками.

P.S. платина в хотсе — это помойка, свежий аккаунт с незасранным ммр калибруется в даймонд 3.

• Участник

Имхо, Hots очень хреновая MOBA, как и Dota 2. Поскольку в карту Dota для Warcraft 3 сыграл в клубах более 1000 часов (и всё устраивало, хотелось играть вновь и вновь, не взирая на победы и поражения), а в HOTS, так же как и в DOTA 2, абсолютный дисбаланс (имхо). Хватает максимум на пару игр ; прошу тухлыми помидорами не кидаться , это лишь моё имхо.

Войти с помощью: 

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.